mobile button
Автоновости » Автоновости » «АвтоВАЗ» существенно нарастил продажу LADA
«АвтоВАЗ» существенно нарастил продажу LADA

«АвтоВАЗ» существенно нарастил продажу LADA

Нина Малина Нина Малина, 02 апр. 2021, 261

Продажи новых автомобилей LADA выросли в России на 3% по итогам марта 2021 года, сообщили в пресс-службе «АвтоВАЗа».


Российский автопроизводитель уточнил, что всего в марте месяце было реализовано 33 779 машин. Более того, за три месяца текущего года дилеры LADA продали 83 908 машин, что на 5,4% больше, чем показатели годичной давности.

К слову, бестселлером российской марки осталась LADA Granta – машины этого семейства нашли в марте 12 686 покупателей (+9,1%). Второй результат вновь показала LADA Vesta (8779 ед.). На третьем месте расположился недавно обновившийся LADA Largus, объем продаж которого с учетом легковых универсалов и фургонов достиг 3888 единиц.

«Мы удовлетворены результатами первого квартала 2021 года, потому что достигли всех поставленных целей. Мы успешно запустили две наши долгожданные модели: LADA Niva Travel и новый LADA Largus. Обе модели отличаются своей чрезвычайно лояльной аудиторией, и наша основная цель состояла в том, чтобы, улучшив их, сохранить все то, за что их ценят, особенно доступную стоимость», — прокомментировал исполнительный вице-президент по продажам и маркетингу LADA Оливье Морне.


Напомним, что на днях представители российской автомобилестроительной компании «АвтоВАЗ» презентовали самую мощную серийную модель LADA Vesta Sport.





Есть ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter.

Вверх