mobile button
Автоновости » Общество » Названы самые «богатые на ДТП» дороги в Москве
Названы самые «богатые на ДТП» дороги в Москве

Названы самые «богатые на ДТП» дороги в Москве

Нина Малина Нина Малина, 13 апр. 2021, 904

Профильные аналитики составили рейтинг дорог Москвы, где автомобилисты чаще всего попадали в дорожно-транспортные происшествия на протяжении прошлого года и в начале текущего.


В частности, в сегментарном анализе указывается, что на МКАД пришлось 2,22% всех аварий с участием автомобилистов, у которых имелись полис ОСАГО и каско от «Альфастрахования». Опасность трассы объясняется высокой концентрацией транспорта в течение дня, в особенности, большим количеством грузовых автомобилей, которым запрещен въезд в город. Также в первой пятерке оказались традиционно проблемные и загруженные Варшавское (0,68%), Дмитровское (0,46%), Каширское (0,44%) и Ленинградское (0,36%) шоссе.

МКАД также оказалась на первом месте по количеству «тотальных» убытков: более четверти всех московских ДТП, после которых автомобили не подлежат восстановлению, происходит именно на кольцевой дороге. В первой тройке по числу тотальных ДТП вместе с МКАД оказались Варшавское (0,76%) и Ленинградское (0,76%), а замыкает антирейтинг Профсоюзная улица (0,19%).





Есть ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter.

Вверх