mobile button
Автоновости » Автоновости » В АвтоВАЗе хотят выпустить четыре новые модели
В АвтоВАЗе хотят выпустить четыре новые модели

В АвтоВАЗе хотят выпустить четыре новые модели

Нина Малина Нина Малина, 19 апр. 2021, 239


Российский автопроизводитель АвтоВАЗ планирует выпустить до 2025 года четыре принципиально новые модели автомобилей. Об этом во время видеообращения заявил президент компании Ив Каракатзанис.


Топ-менеджер рассказал, что на сегодняшний день на предприятии продолжается процесс глубокой модернизации производства, наращивания инженерных компетенций и улучшения условий труда. По его словам, именно благодаря данным преобразованиям появляется возможность выпускать новинки.

В начале текущего года в группе Renault презентовали стратегию работы под названием Renaulution. Согласно стратегии, в иерархии группы Renault отечественную Lada объединят с румынской маркой Dacia.

По планам компании, через четыре года обе марки полностью перейдут на модульную платформу CMF-B, которую на данный момент используют для для новых моделей Dacia Logan/Sandero.

В общей сложности число моделей и типов кузова сократят с 18 до 11, при этом в совокупный объем производства превысит 1 млн машин в год.

Примечательно, что спустя четыре года будет прекращен выпуск нынешних Lada Granta, Lada Niva Travel, Lada Niva Legend и Lada Vesta, которые базируются на устаревших платформах.





Есть ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter.

Вверх