mobile button
Автоновости » ГИБДД про пост о тонировке: «Добро пожаловать на 15 суток»
ГИБДД про пост о тонировке: «Добро пожаловать на 15 суток»

ГИБДД про пост о тонировке: «Добро пожаловать на 15 суток»

Нина Малина Нина Малина, 19 апр. 2021, 200

В Госавтоинспекции МВД России отреагировали на пост пользователя Instagram о тонировке, напомнив, что в случае невыполнения требования об устранении тонировки водителя могут арестовать.


ГИБДД Москвы в Instagram резко отреагировали на пост одного из пользователей, в котором было опубликовано видео с тонированными передними стеклами и подписью, что это не является преступлением. Представители ведомства отметили данный довод верный, но в то же время подчеркнули, что подобный способ затемнения является административным правонарушением.

ГИБДД отметили, что в случае невыполнения требования об устранении тонировки водителя могут наказать штрафом от 500 до 1000 рублей либо административным арестом на срок до 15 суток.

«Нарушил, плати штраф. Не исполнил требование по устранению причин нарушения, то, к примеру, добро пожаловать в |IIII», — говорится в тексте сообщения.

Напомним, согласно государственным стандартам, передние боковые стекла должны иметь светопропускание не менее 70%, а лобовое — не менее 70%.





Есть ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter.

Вверх