mobile button
Автоновости » Автоновости » В ГИБДД пообещали «скидку» на экзаменах для успевших сдать «площадку»
В ГИБДД пообещали «скидку» на экзаменах для успевших сдать «площадку»

В ГИБДД пообещали «скидку» на экзаменах для успевших сдать «площадку»

Нина Малина Нина Малина, 22 апр. 2021, 107

ГИБДД не будет проверять навыки вождения в городе у тех кандидатов в водителя, которые успешно сдали экзамен на права по первоначальным навыкам управления транспортным средством — «площадку» — до 1 апреля, сообщил начальник отдела организации экзаменационной деятельности и предоставления госуслуг Госавтоинспекции Николай Гиляков.


«Если до 1 апреля вы успешно сдали экзамен по первоначальным навыкам управления транспортным средством, то уже на экзамене, который будет проводиться в апреле, те навыки управления транспортным средством, которые проверялись на площадке и были вами успешно продемонстрированы, — они уже проверяться при проведении практического экзамена не будут», — сказал он.


Начальник отдела организации экзаменационной деятельности и предоставления госуслуг ГАИ подчеркнул, что практический экзамен проводится в течение шести месяцев после сдачи теоретической части. Те кандидаты в водители, у которых в апреле еще не истек срок действия положительной оценки «теории», могут быть допущены к сдаче «практики», добавил он.

При этом Гиляков уточнил, что практическая часть будет проводиться по новым правилам, но в этом случае идет речь об «определенном послаблении для лиц, которые успели сдать экзамен на площадке».





Есть ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter.

Вверх