mobile button
Автоновости » Автоновости » Lada Sport показала новый автомобиль
Lada Sport показала новый автомобиль

Lada Sport показала новый автомобиль

Нина Малина Нина Малина, 29 апр. 2021, 192

Спортивное подразделение «АвтоВАЗа» продемонстрировало команду и обновленный автомобиль марки Lada Sport, который примет участие в соревнованиях наступившего сезона.


Так, как и годами, Lada Sport Rosneft будет представлена в трех видах автомобильного спорта: кольцевых гонках, ралли и картинге. Наибольшее количество машин и пилотов заводская команда выставит в российской серии кольцевых гонок, где продолжит сражаться за чемпионство в трех классах: «Туринге», «Супер-Продакшн» и «Туринг-Лайте». Сезон будет состоять из семи этапов, которые пройдут с мая по октябрь на семи автодромах страны.

Для улучшения прошлогодних результатов боевой болид Lada Vesta Sport TCR получил модернизированный двигатель, что позволило увеличить максимальную скорость автомобиля. А изменения в подвеске дали возможность более гибко настраивать технику к конкретным трассам. За рулем двух гоночных седанов класса «Туринг» с прошлого года остались действующий чемпион России Кирилл Ладыгин и Михаил Митяев, сообщают «Известия».

Важные изменения коснулись и состава лидеров команды Lada Sport Rosneft. Генеральный директор команды, выступающей в зачетной группе «Супер-Продакшн», обладатель Кубка России – 2020 в этом классе Владислав Незванкин в новом сезоне больше не будет пилотировать свою Lada Vesta 1.6T. За рулем его автомобиля выступит чемпион России в классе «Туринг-Лайт» Владимир Шешенин, чьим напарником будет хорошо знакомый болельщикам Андрей Петухов. Незванкин, в свою очередь, сконцентрируется на управленческих делах.

За руль гоночных хетчбэков Lada Granta R1 класса «Туринг-Лайт» сядут бывшие чемпионы России по картингу Леонид Панфилов и Иван Чубаров.

К слову, новым талисманом команды стала рысь. Представитель семейства кошачьих был выбран в ходе конкурса в соцсетях Lada.





Есть ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter.

Вверх