Автомобилестроительная компания «АВТОВАЗ» приостановила выпуск отдельных моделей вследствие нехватки комплектующих.
Об этом рассказали аналитики исследовательского агентства «
АВТОСТАТ».
Согласно обнародованной информации, компания автопроизводителя должна продлить период простоя производственных линий на текущей неделе вследствие продолжающегося дефицита в поставках электронных компонентов.
В пресс-службе предприятия отметили, что линия №1 (платформа B0) не будет работать до 9 июня, а линии №3 (Niva Legend) и №5 (Granta) до 11 июня. Сообщается, что в настоящее время компания делает всё возможное для нормализации ситуации и скорейшего возобновления производства, чтобы перезапустить Линию №3 и Линию №5 с 15 июня.
В представительстве компании рассказали, что запланировано наращивание выпуска автомобилей семейства LADA Vesta и LADA Niva Travel. Примечательно, что производство данных авто не затронуто недопоставками компонентов.
Ранее сообщалось, что «АВТОВАЗ» на два дня приостанавливал производство автомобилей на сборочных линиях B0 и Granta.