mobile button
Автоновости » Общество » В Москве резко подорожало такси после ливня
В Москве резко подорожало такси после ливня

В Москве резко подорожало такси после ливня

Нина Малина Нина Малина, 28 июн. 2021, 496

В Москве из-за непогоды таксисты взвинтили цены на заказ машин, об этом стало известно 6auto.ru после анализа данных «Яндекс. Такси».


Так, за сегодняшний день цены на такси увеличились в среднем на 30%. Однако встречались случаи, когда цена за проезд в такси была поднята в несколько раз. Примечательно, что это никак не сказалось на заказе такси - агрегатор показывал «высокий спрос».

В свою очередь, представитель пресс-службы агрегатора Алексей Бирюков в комментарии радиостанции «Говорит Москва» заявил о том, что на стоимость поездки повлиял высокий спрос, а также сложная дорожная обстановка.

«В Москве идёт и пока не заканчивается сильный ливень. Из-за этого таксисты, которые вышли в такую погоду на линию, выполняют заказы существенно дольше обычного. Стоимость поездки складывается из расстояния по маршруту и времени в пути, то есть длительность поездки значительно влияет на её итоговую стоимость. Поэтому, несмотря на то, что стоимость 1 километра и 1 минуты мы не меняли, из-за ливня и низкой средней скорости в городе стоимость поездок во время ливня выше, чем в такой же день в хорошую погоду. Кроме того, на цену влияет и спрос на такси: сейчас он значительно выше, чем накануне. Очень многие люди просто не хотят мокнуть на улице и едут «от двери до двери» на такси», - пояснил он.


Напомним, что сильный ливень, который обрушился на Москву, парализовал движение транспорта.





Есть ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter.

Вверх