mobile button
Автоновости » Автоновости » В Минске показали новый Mitsubishi Pajero Sport
В Минске показали новый Mitsubishi Pajero Sport

В Минске показали новый Mitsubishi Pajero Sport

Фото: av.by

Новый внедорожник представили широкой публике 16 июля в Минске, сообщает av.by.


Новый Mitsubishi Pajero Sport будут поставлять в Белоруссию с завода PCMA (Peugeot Citroen Mitsubishi Automobiles), который находится в России под Калугой. На заводе налажено производство по полному циклу со сваркой и окраской кузовов (CKD), а вот сваркой и окраской рам занимается нижегородский ГАЗ.

Mitsubishi Pajero Sport 2022


Российский представитель Mitsubishi Motors, который присутствовал в Минске на презентации новинки, отметил, что производство новой модели стартовало 31 мая и уровень локализации пока весьма низкий. Так что первые клиенты будут получать, по сути, японские машины, к которым рабочие прикрутят колёса.

новый Mitsubishi Pajero Sport


Обновлённый Mitsubishi Pajero Sport имеет двухэтажную компоновку передней светодиодной оптики и высоко задранным капотом. Под основными фарами теперь расположен вспомогательный блок, который заменил круглые противотуманки. Авто комплектуется двумя моторами: турбодизель 2.4 (4N15), мощностью 181 л/с и бензиновый 3.0 V6 (6В31) на 209 лошадиных сил.

новый Mitsubishi Pajero Sport


Боковые подножки нового Pajero Sport расположены выше, что улучшает его внедорожные характеристики. В салоне автомобиля установлена 8-дюймовая цифровая приборная панель, новый двухзонный климат-контроль, есть USB-порт и розетка для второго ряда, и многими функциями теперь можно управлять через приложение на смартфоне.

новый Mitsubishi Pajero Sport


В плане геометрической проходимости всё осталось на прежнем уровне: угол въезда равен 30 градусам, угол рампы — 23, угол съезда — 24,2, а максимальный угол поперечной устойчивости — 45 градусам. При этом наибольшая глубина брода составляет солидные 70 см.

новый Mitsubishi Pajero Sport





Есть ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter.

Вверх