mobile button
Автоновости » Автоновости » Обновленные модели семейства Kia Ceed сертифицированы для российского рынка
Обновленные модели семейства Kia Ceed сертифицированы для российского рынка

Обновленные модели семейства Kia Ceed сертифицированы для российского рынка

Обновленное семейство моделей Kia Ceed прошло испытания, предусмотренные для сертификации на российском рынке, и получило «Одобрение типа транспортного средства», сообщает пресс-офис Kia Russia & CIS.


Представительство также анонсировало обновление 5-дверного хэтчбека Ceed и универсала Ceed Sportswagon (SW). На российском рынке появится новинка — купе-кроссовер XCeed в версии 2022-го модельного года.

Авто будут с существенным обновлённым дизайном, оснащением и логотипом Kia. В ряде комплектаций будет штатно установленный комплекс телематики Kia Connect, обладающий расширенным набором функций с доступом к навигационным сервисам. В оснащение обновленных моделей Ceed войдет и новейшая версия комплекса систем безопасности и помощи водителю Drive Wise.

На смену двигателю 1,4 T-GDI придёт новый двигатель 1,5 T-GDI линейки Smartstream с непосредственным впрыском топлива и турбонаддувом. Двигатель будет агрегатироваться с роботизированной семиступенчатой трансмиссией 7DCT с двумя сцеплениями.

«Новый силовой агрегат обладает более высокой мощностью и улучшенной динамикой. Увеличился максимальный крутящий момент, теперь он составляет 253 Н•м, которые доступны в диапазоне от 1 500 до 3 500 об/мин. Двигатель 1,5 T-GDI для рынка России имеет мощность 150 л. с. – этот показатель учитывает действующую систему налогообложения, позволяя клиенту иметь меньшую ставку налога на автомобиль (на рынках стран Европы его мощность составляет 160 л.с.)», — отметило представительство Kia Russia.


Более подробная информация о дате начала продаж, комплектациях модели и ценах будет представлена позднее.





Есть ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter.

Вверх