mobile button
Автоновости » Автомероприятия » В селе Максимиха на Байкале с 9 по 13 марта пройдет фестиваль «Байкальская миля — 2022»
В селе Максимиха на Байкале с 9 по 13 марта пройдет фестиваль «Байкальская миля — 2022»

В селе Максимиха на Байкале с 9 по 13 марта пройдет фестиваль «Байкальская миля — 2022»

Фото: Страница «Байкальская Миля» во «ВКонтакте»

На берегу озера Байкал с 9 по 13 марта пройдет фестиваль гоночных дисциплин «Байкальская миля — 2022», сообщают организаторы.


Мероприятие состоится в селе Максимиха. Соревноваться в прохождении дистанции на скорость будут 94 пилота и более 500 участников команд, всего заявлено несколько гоночных дисциплин: ралли, мотокросс, шоссейно-кольцевые гонки, дрифт, драг-рейсинг и другие. Заезды пройдут на трех специально оборудованных трассах, равные длине одной и 0,8 «байкальской мили» — 1642 метров.

Зрителей приглашают на торжественное открытие мероприятия 12 марта. На лед выйдут кастомные мотоциклы, багги, шорткаты, тюнингованные спорткары, снегоходы, спортивные прототипы, классические авто, а также другая уникальная гоночная техника.
«Происходящие в мире события очень непросты для всех. «Байкальская миля» обязана оставаться островом эмоциональной стабильности, свободным от противостояний и разобщающих проявлений. Просим всех участников и гостей нашей площадки принять это как аксиому, как непреложное правило текущих и предстоящих мероприятий», — высказали свою позицию организаторы.

Отмечается, что впервые фестиваль «Байкальская миля» провели в 2019 году. Мероприятие, получившее статус международного, проходит ежегодно. Его основная цель — популяризация и развитие авто‐ и мотоспорта в России и в мире, а также привлечение внимания общественности к экологическим проблемам региона.





Есть ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter.

Вверх