mobile button
Автоновости » Общество » Россиян будут информировать об отзыве авто через «Госуслуги»
Россиян будут информировать об отзыве авто через «Госуслуги»

Россиян будут информировать об отзыве авто через «Госуслуги»

Нина Малина Нина Малина, 02 авг. 2022, 261

Росстандарт планирует через портал «Госуслуг» оповещать автовладельцев в том случае, если их транспортное средство попадает в отзывную кампанию производителя, сообщил глава ведомства Антон Шалаев на встрече с премьер-министром Михаилом Мишустиным.


По его словам, уже к текущем году Росстандарт запустит сервис на «Госуслугах», который будет оповещать владельцев автомобилей о попадании их машин под отзывную кампанию.

«Мы в прошлом году перевели в цифровой формат еще один вид деятельности, который мы ведем. Это согласование отзывных программ в области автомобильных, колесных транспортных средств. В ближайшее время, в этом году планируем уже запустить этот сервис через "Госуслуги", когда владелец автотранспортного средства, в случае если его автомобиль попадает под отзывную кампанию, получает соответствующее уведомление на "Госуслугах», - цитирует Шалаева ТАСС.


Вместе с тем он подчеркнул, что цифровая повестка стала ключевой для ведомства, благодаря чему целый ряд услуг уже переведены в цифровой формат.

Напомним, компания Mercedes-Benz отзовет в России 38 252 автомобиля моделей GL (тип 164), ML (тип 164) и R-Class (тип 251), которые были проданы в период с 2004-го по 2014-й годы.





Есть ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter.

Вверх