mobile button
Автоновости » Автоновости » Продажи LADA уверенно стремятся к докризисным показателям
Продажи LADA уверенно стремятся к докризисным показателям

Продажи LADA уверенно стремятся к докризисным показателям

Нина Малина Нина Малина, 03 авг. 2022, 116

Производство «упрощенных» модификаций модельного ряда «АвтоВАЗа» позволило концерну вернуться к продажам докризисного уровня, сообщает паблик «Нетипичный АвтоВАЗ» в соцсетях.


По крайней мере, в последние дни июля дилеры LADA показали продажи, превышающие в тысячу единиц автомобилей ежедневно, что сродни отметкам «досанкционного периода».

По данным инсайдера, это число составили машины всего модельного ряда АВТОВАЗа - как ныне выпускаемые, так и остававшиеся на складах.

«В частности, та же LADA Granta Classic’22 в очередной раз превзошла даже повышенные ожидания производителя. В июле было продано почти 4 270 таких автомобилей», - приводит паблик данные.


Примечательно, что первоначально завод планировал реализовать за месяц 2 440 LADA Granta Classic’22 – позже ожидания выросли до 3,5 тысячи машин.

«В итоге и этот показатель оказался превышен более чем на 700 автомобилей», - констатировали источники, знакомые с ситуацией.


Напомним, сегодня стало известно о том, что после перезапуска сборки Lada Largus на АВТОВАЗ, новые автомобили не отгружают из-за некорректной работы системы ABS.





Есть ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter.

Вверх