mobile button
Автоновости » Автоновости » Haval запатентовал в России еще один кроссовер
Haval запатентовал в России еще один кроссовер

Haval запатентовал в России еще один кроссовер

Нина Малина Нина Малина, 04 авг. 2022, 136

Компания Haval запатентовала в России облик компакт-кросса Monster, известного в Китае под именем Shenshou. Информация обнародована в базе Федерального института промышленной собственности (ФИПС).


Данная модель Haval с «двухэтажной» архитектурой фар является первой. Он получил телематическую систему Coffee Intelligent, которая позволяет связываться с автомобилем с помощью смартфона и облачного сервиса, и адаптивный круиз-контроль, умеющий автоматически перестраиваться из одной полосы в другую.

Автомобиль, который вышел в Китае годом ранее, предлагают в двух версиях: с 1,5-литровым турбомотором мощностью 184 лошадиные силы и двухлитровым наддувным агрегатом, выдающим 224 силы. Также для Monster заявлен гибридный вариант.

В салоне внедорожника имеется угловатая панель, объединяющая виртуальную «приборку» размерностью 12,3 дюйма и 14,6-дюймовый экран мультимедийной системы. «Мультимедийка» с мощным процессором Qualcomm 8155 управляет большинством функций, а потому других элементов управления в салоне почти нет. Обновляется система «по воздуху».

Ранее сообщалось, что в России запатентован новый купе-кроссовер Haval.





Есть ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter.

Вверх