Сотрудники правоохранительных органов задержали 107 человек, которые хотели принять участие в автопробеге элитных автомобилей First Club Rally, в отношении которых составлено 118 административных материалов. Об этом сообщили в пресс-службе столичного ГУ МВД России, передает ТАСС.
«Полицейские задержали и доставили в территориальные отделы полиции 107 правонарушителей, в том числе организатора мероприятия. В отношении них составлено 118 административных материалов, в том числе 61 по ч. 1 ст. 20.2.2 КоАП РФ ("Организация массового одновременного пребывания и (или) передвижения граждан в общественных местах, повлекшая нарушение общественного порядка")», - сказали в пресс-службе.
В ГУ МВД добавили, что автомобили правонарушителей помещены на специализированную стоянку.
«Правопорядок и безопасность граждан обеспечены в полном объеме», - добавили в главке.
Напомним, что
накануне полиция пресекла автопробег элитных машин в Москве First Club Rally.
Сегодня стало известно, что
правоохранители вменили участникам пресеченного автопробега элитных машин в Москве First Club Rally организацию массового пребывания граждан в общественных местах, за что им грозит арест на 15 суток.