mobile button
Автоновости » Автоновости » Глава Минпромторга «положил глаз» на новый российский электрический кроссовер
Глава Минпромторга «положил глаз» на новый российский электрический кроссовер

Глава Минпромторга «положил глаз» на новый российский электрический кроссовер

Нина Малина Нина Малина, 06 сен. 2022, 185

Вице-премьер и глава Минпромторга РФ Денис Мантуров заявил о намерении обзавестись новым российским электрокроссовером на китайской платформе. Об этом он рассказал в интервью «Московскому комсомольцу».


По его словам, к такому выводу он пришел после того, как лично протестировал внедорожник, собирать который будут в Липецке.

«Все по инерции говорят: «Я не хочу китайское!» А я недавно тестировал электрический внедорожник, который будет производиться в Липецке на китайской платформе. И решил, что приобрету такой. Отношение к китайскому автопрому сейчас точно можно и даже нужно пересматривать», — сказал Денис Мантуров.


Вместе с тем он не стал конкретизировать, на какой именно электрокар «положил глаз». Однако, если исходить из того, что собирать авто будут в Липецке, речь идет либо об Evolute i-JOY, либо об Evolute i-JET, которые вместе с седаном i-PRO показали публике на московском Велофестивале 4 сентября.

Кроссовер Evolute i-JOY начнут выпускать на заводе «Моторинвест» в Липецкой области в октябре этого года – спустя месяц после запуска на конвейер седана i-PRO. Серийный выпуск кросс-купе i-Jet стартует в начале 2023 года.

Ранее сообщалось, что Evolute начнет продажу модели i-Pro за 2 млн рублей.





Есть ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter.

Вверх