mobile button
Автоновости » Автомероприятия » RDS GP пройдет в новой конфигурации Moscow Raceway 10 и 11 сентября
RDS GP пройдет в новой конфигурации Moscow Raceway 10 и 11 сентября

RDS GP пройдет в новой конфигурации Moscow Raceway 10 и 11 сентября

Фото: vdrifte.ru

Гран При Российской Дрифт Серии (RDS GP) возвращается в Москву на трассу, где был дан старт сезона-2022. В выходные 10–11 сентября автодром Moscow Raceway примет шестой этап главного чемпионата страны по дрифту.


Трасса близ Волоколамска прекрасно знакома пилотам и поклонникам управляемого заноса, но в теперь спортсменов ждет совершенно новая конфигурация. Особенность оцениваемого участка RDS GP на Moscow Raceway – профилированный второй поворот с переменным радиусом, который все привыкли проезжать по направлению движения трассы, против часовой стрелки. На этот раз придется ехать в противоположную сторону, а это значит, что поменяется не только траектория, но и ритм проезда.

Поскольку конфигурация оцениваемого участка трассы будет в новинку для всех пилотов и команд, особую роль сыграют тренировки, а в квалификации и парных заездах можно смело ожидать сюрпризов. Увидеть весь дрифт-уикенд в полном формате можно как с трибун подмосковного автодрома, так и в прямых видеотрансляциях на платформе RDS TV, где будут показаны квалификация и парные заезды, от топ-32 до финала.

«В статусе лидеров уикенд на Moscow Raceway начнут три победителя этапов сезона-2022. Нацелен увеличить число побед Аркадий Цареградцев из «FailCrew Дарксайд», записавший на свой счет выигранный этап в Красноярске. А Дамир Идиятулин (SINTEC FRESH AUTO DRIFT) и Георгий Чивчян («Форвард Авто»), одержавшие уже по две победы в сезоне, будут стремиться не только выиграть, но и опередить друг друга по баллам в сражении за чемпионский титул сезона-2022», — говорится на сайте RDS.


Впрочем, вмешаться в эту битву могут Роман Тиводар («Форвард Авто») и Евгений Лосев (SINTEC FRESH AUTO DRIFT), которые замыкают пятерку лидеров личного зачета. Не стоит сбрасывать со счетов и Леонида Шнайдера – молодой пилот «Форвард Авто» уже отметился призовыми подиумами и доказал, что готов побороться за первую в карьере победу на этапе RDS GP.

Расписание 6-го этапа RDS GP-2022 на Moscow Raceway:

10 сентября, суббота
8:30-9:30 — тренировки
10:00-14:00 — квалификация
15:00-16:00 — официальное открытие соревнований и автограф-сессия
16:30-18:30 — парные заезды Топ-32
11 сентября, воскресенье

9:00-10:30 — тренировки
11:00-12:00 — официальное открытие соревнований и автограф-сессия
12:30-14:00 — парные заезды Топ-16
15:00-17:00 — парные заезды Топ-8 / Топ-4 / финал
17:30-18:00 — церемония награждения

Следить за событиями на Moscow Raceway можно на трибунах с полным обзором трассы, а также в прямом эфире на платформе RDS TV: квалификацию покажут без регистрации, а парные заезды – по подписке.

Автодром Moscow Raceway – это первая трасса европейского уровня в России. Открытый в 2012 году, трек сертифицирован по категориям «FIA Grade 1» Международной автомобильной федерации и «FIM B» Международной мотоциклетной федерации, что позволяет проводить на автодроме гонки уровня Формулы-1 и World Superbike.

На автодроме проходили этапы ведущих международных серий DTM, WSBK, World Series by Renault, FIA WTCC, FIA GT, Blancpain Series, а также российских – RDS GP, РСКГ, RSBK, Russian Endurance Challenge и TRD Endurance.





Есть ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter.

Вверх