mobile button
Автоновости » Общество » В ряде регионов России существенно подорожал бензин
В ряде регионов России существенно подорожал бензин

В ряде регионов России существенно подорожал бензин

Нина Малина Нина Малина, 09 сен. 2022, 107

В России заметили подорожание бензина — за последние три недели его стоимость выросла сразу в нескольких регионах, пишут «Известия».


По словам зампредседателя наблюдательного совета ассоциации «Надежный партнер», объединяющей производителей и продавцов энергоресурсов Дмитрия Гусева, в некоторых городах ценники на АЗС поднялись на 1,5–2 рубля.

Так, цены на топливо в Нижегородской области выросли примерно на 1,5–2 рубля за литр. В Саратовской области дизель и бензины АИ-92 и АИ-95 подорожали в августе на 0,5 рубля, АИ-100 — примерно на 1 рубль.

Поднялись цены и в Крыму. Это связывают с задержками поставок топлива по железной дороге. Длительные отгрузки вызвали небольшой дефицит топлива на полуострове, повышение розничных цен на некоторых АЗС на бензин марки АИ-100 составило 1 рубль за литр, на дизель — 50 копеек за литр.

Глава Российского топливного союза Евгений Аркуша заявил, что организация зафиксировала рост цен на дизель также в регионах Восточной Сибири и на Дальнем востоке. Подорожания связывают с высокой оптовой стоимостью топлива.

Ранее мы писали, что премьер-министра РФ Михаила Мишустина призвали снизить цены на бензин для россиян.





Есть ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter.

Вверх