mobile button
Автоновости » Автоновости » Автозавод «Москвич» готовится запустить производство уже в этом году
Автозавод «Москвич» готовится запустить производство уже в этом году

Автозавод «Москвич» готовится запустить производство уже в этом году

Нина Малина Нина Малина, 08 ноя. 2022, 12

Автозавод «Москвич» готовится к возобновлению производственной линии уже в конце текущего года, рассказал в своём Telegram-канале мэр Москвы Сергей Собянин.


По его словам, для этого понадобится наладить доставку необходимых грузов, поэтому будет заключено соглашение о создании в Печатниках нового транспортно-логистического центра «Южный порт».

«Заключим с РЖД, Московским автомобильным заводом и “Камазом” соглашение о создании в Печатниках нового транспортно-логистического центра «Южный порт», — уточнил Собянин.


Мэр столицы уточнил, что будут построены контейнерная и универсальная площадки для тяжеловесных грузов, а также складской комплекс.
После открытия основную загрузку ТЛЦ обеспечит «Москвич», пояснил он.

С выходом на полную мощность центр сможет обрабатывать до 5,6 миллиона тонн грузов в год для различных предприятий Москвы, в том числе «Москвича». Будет создано около 1,5 тысячи рабочих мест, заверил Собянин.

«В ближайшие годы также планируем развивать существующие транспортно-логистические центры “Ховрино“ и “Кунцево-2“. Таким образом, в столице будет сформирован грузовой транспортный каркас. Равномерное распределение грузов по транспортно-логистическим центрам улучшит движение в городе. Грузовикам с тяжеловесными контейнерами не придётся выезжать на улицы Москвы. При этом повысится надежность грузовой логистики, сохранится устойчивость работы предприятий потребительского рынка и промышленности», — констатировал Собянин.





Есть ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter.

Вверх