mobile button
Автоновости » Автоновости » «АвтоВАЗу» предрекают дефицит кондиционеров
«АвтоВАЗу» предрекают дефицит кондиционеров

«АвтоВАЗу» предрекают дефицит кондиционеров

Нина Малина Нина Малина, 15 ноя. 2022, 24

Компания «АвтоВАЗ» может столкнуться с нехваткой систем кондиционирования, необходимых для установки на автомобили Lada, сообщают инсайдеры из сообщества Avtograd News.


По данным источников, до конца текущего года с конвейера могут сойти в общей сложности 25 тысяч автомобилей, лишенных систем кондиционирования.

Инсайдеры связывают свои утверждения с тем, что один поставщиков - фирма «Август» - была отстранен от участия в поставках. О причинах такого решения, к слову, не сообщается. Таким образом, тольяттинская компания «Фрост», оставшаяся единственным поставщиком, не успевает закрыть потребности главных конвейеров.

«Служба маркетинга произвела необходимые исследования и пришла к выводу, что такое количество автомобилей без кондиционера будет очень проблематично реализовать», — уверяют инсайдеры.


К слову, для решения данной проблемы руководство завода решило увеличить численность персонала компании «Фрост» за счет прикомандированных работников «АвтоВАЗа» и перевода на режим работы в две смены.

Отмечается, что подобные меры уже принимались для увеличения выпуска рулевых колес без подушек безопасности на заводе поставщика в Челябинске. Однако, несмотря на предпринимаемые меры, инсайдеры считают, что компания так или иначе столкнется с нехваткой кондиционеров.





Есть ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter.

Вверх