mobile button
Автоновости » Автоновости » Электрокары EVOLUTE I-PRO «забили» парковку дилера в Москве
Электрокары EVOLUTE I-PRO «забили» парковку дилера в Москве

Электрокары EVOLUTE I-PRO «забили» парковку дилера в Москве

Нина Малина Нина Малина, 16 ноя. 2022, 17

На автостоянке дилера бренда Evolute в Москве появилась большая партия электрических седанов Evolute i-Pro, которые с 28-го сентября выпускаются на заводе под Липецком, пишет Autonews.ru.


Некоторые из выставленных седанов Evolute i-Pro уже оклеены фирменной ливреей электрокаршеринга Green Crab. На данный момент этот сервис функционирует только во Владивостоке. Останутся ли привезенные кроссоверы в Москве или же отправятся на Дальний Восток, пока неизвестно.

По предварительной информации, 380 экземпляров электроседана Evolute i-Pro, сошедшие с конвейера, уже поставлены в салоны 10 официальных дилеров в 7 городах РФ.

Все электрокары Evolute i-Pro представлены в единственной версии. Ценник на кроссоверы установлены в размере 2,99 млн рублей. Однако за счет субсидии по госпрограмме льготного автокредитования цену можно снизить на 925 тыс. рублей. Таким образом, с учетом скидки российский электромобиль будет стоить чуть дороже 2 млн рублей.

Единственный электромотор мощностью 163 л.с. даёт возможность машине разгоняться до скорости 100 км/ч за 9,5 секунд. Запас хода такого электрокара от 53-киловаттной батареи составляет 405 км по циклу NEDC либо 250–280 км в реальных условиях.

Накануне мы писали, что около 400 электромобилей Evolute уже сошли с конвейера «Моторинвеста».





Есть ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter.

Вверх