mobile button
Автоновости » Автоновости » В России начнут производство пикапа из Китая
В России начнут производство пикапа из Китая

В России начнут производство пикапа из Китая

Дарья Бугаева Дарья Бугаева, 16 авг. 2023, 33

Сборка будет осуществляться на заводе "Автотор" в Калининграде, вместе с другими коммерческими моделями марки JMC Vigus Work


Стоимость для российского рынка пока неизвестна, но в Китае этот пикап с турбодизелем стоит от 86,8 до 107,8 тысяч юаней, что примерно равно 1,15-1,45 миллиона рублей. На экспортных рынках его цена выше.

Vigus Work - это экспортное название пикапа JMC Baodian, который был представлен в Китае в 2002 году. В 2020 году модель была обновлена и теперь поставляется за рубеж, хотя на родине она также прошла рестайлинг в 2023 году.

По размерам Vigus Work сравним с четырехдверной Toyota Tacoma. Он имеет длину 5410 мм, ширину 1905 мм и высоту 1795 мм. Однако колесная база у Vigus Work немного меньше, составляя 3085 мм против 3235 мм у Tacoma. В список оснащения входят системы ABS и EBD, две подушки безопасности и дисковые тормоза. В салоне установлен тачскрин с поддержкой Bluetooth.


Двигатель JMC - это модифицированный агрегат от японской компании Isuzu. В экспортной версии турбодизельный двигатель объемом 2,5 литра развивает мощность 123 лошадиных силы и крутящий момент 310 Нм, что немного меньше, чем для внутреннего рынка. Двигатель работает в паре с пятиступенчатой механической коробкой передач, а привод может быть задним или полным.




Есть ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter.

Вверх