mobile button
Автоновости » Автоновости » Как определить настоящий пробег у подержанного авто – рекомендации экспертов
Как определить настоящий пробег у подержанного авто – рекомендации экспертов

Как определить настоящий пробег у подержанного авто – рекомендации экспертов

Нина Малина Нина Малина, 06 апр. 2021, 428

Профильные эксперты рассекретили ряд способов, помогающих определить настоящий пробег у подержанного транспортного средства во время его покупки.


Автоэксперты заверили, что доверять на слово продавцу подержанного авто не стоит – зачастую бывшие владельцы скручивают километры, чтобы продать машину как можно дороже.

Поэтому чтобы узнать точный пробег машины, нужно обратить внимание на цифровые приборы авто, ведь настоящие показатели пробега хранятся именно в памяти электронного блока. Узнать точные цифры можно при помощи специального сканера, который есть в любом дилерском центре.

Впрочем, если у авто есть старый карбюратор, то нужно присмотреться к цифрам механического прибора. В том случае, если они установлены криво, это говорит о внешнем вмешательстве.

Эксперты также рекомендуют провести визуальный осмотр машины. Автоэксперты советуют обратить внимание на водительский коврик. К 50 тысячам километров он сильно протрется, а к 80 тысячам километров начнет лосниться, а обивка руля будет блестеть. Желтоватые фары и царапины на кузове скажут о том, что автомобиль прошел более 100 тысяч километров.





Есть ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter.

Вверх