mobile button
Автоновости » Российскими Renault можно управлять со смартфона
Российскими Renault можно управлять со смартфона

Российскими Renault можно управлять со смартфона

Нина Малина Нина Малина, 09 апр. 2021, 319

Компания Renault подхватила новый тренд на цифровизацию, и уже даже представила в России подключаемые сервисы Renault Connect, сообщили в пресс-службе автобренда.


Известно, что пока лишь три модели на российском рынке получат поддержку сервисов Renault Connect, однако в компании заверили, что это только начало.

Так, речь идет о моделях, оснащенных медиасистемой EasyLink - Renault Duster, Arkana и Captur. К слову, эта функция будет доступна только на тех машинах, которые были проданы с 11 марта.

Модели авто уже работают через облачную систему, разработанную брендом.

Поясним, что с помощью Renault Connect можно дистанционно управлять автомобилем через смартфон. В приложении My Renault можно узнать местонахождение автомобиля и статус дверей, связаться с экстренными службами. А также запустить мотор, прогреть салон и заблокировать/разблокировать двери.

Вдобавок, в приложении можно будет построить маршрут поездки (и при желании продолжить путешествие пешком), получить информацию о пробках и дорожных камерах, узнать цены на АЗС и связаться с автодилерами, местоположение которых будет указано на карте.





Есть ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter.

Вверх