mobile button
Автоновости » Автоновости » В России машины BMW смогут предупреждать о дорожных камерах
В России машины BMW смогут предупреждать о дорожных камерах

В России машины BMW смогут предупреждать о дорожных камерах

Нина Малина Нина Малина, 29 апр. 2021, 176


Автомобили BMW, в оснащение которых входит функция Live Cockpit Professional и медиасистема на базе ОС BMW 7, смогут предупреждать о стационарных дорожных камерах.


Приобрести функцию предупреждения о камерах можно на портале BMW ConnectedDrive в разделе Store.

«Предупреждение о дорожных камерах заранее информирует водителя об участках дороги с высокой вероятностью возникновения ДТП. Если на пути следования производится контроль скорости движения или проезда на красный свет, функция предупреждения о дорожных камерах заблаговременно уведомит о местах расположения таких камер и напомнит о необходимости снизить скорость, а также проверить разрешенный скоростной лимит на заданном участке дороги», – рассказали в пресс-службе BMW.

В автомобилях, в оснащение которых входит проекционный дисплей HUD High последней версии, новая функция будет отображена и на приборной панели, и на лобовом стекле. Если же штатная проекция пиктограммы отсутствует, то показания выводятся исключительно на панель приборов.

Первоочередно благодаря прибору можно будет узнать только про стационарные комплекты, которые следят за скоростным режимом и проездом на красный свет, однако BMW на данный момент проводит работу над расширением функционала.

Для подключения услуги на 12 месяцев водителям BMW нужно будет заплатить 1900 рублей, при этом подписка на сервис на месяц обойдется в 100 рублей.





Есть ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter.

Вверх