mobile button
Автоновости » Автоновости » В Москве запустили «народный каршеринг»
В Москве запустили «народный каршеринг»

В Москве запустили «народный каршеринг»

Нина Малина Нина Малина, 30 апр. 2021, 243

В Москве начали тестировать проект «народного каршеринга» - отныне жители столицы смогут сами сдавать свои автомобили в аренду, сообщают профильные СМИ.


К слову, в тестовом режиме арендовать машину смогут близкие друзья и знакомые автовладельцев.

В департаменте транспорта Москвы пояснили, что пользователю необходимо будет скачать приложение «Рули» и зарегистрироваться в нем. Когда машина ему не будет нужна, он может указать статус автомобиля «свободен». При этом все условия и параметры аренды выставляет сам владелец — срок бронирования, место, где можно получить машину и стоимость аренды.

Глава ведомства Максим Ликсутов объяснил ограничения в тестовом режиме неготовностью людей пустить за руль постороннего.

«Поэтому на первом этапе автовладельцы сами смогут выбирать, кому доверить свою машину из близкого круга знакомых людей», — заверил он.


После тестирования автовладелец сможет расширить круг лиц, который получит доступ к машине, уверяют в дептрансе.

Первые 100 участников проекта получат телематическое оборудование и модули удаленного доступа к автомобилю — так они будут знать, где находится машина, с какой скоростью она двигается и сколько топлива в баке. Им также предоставят открытый полис ОСАГО на весь срок тестирования.





Есть ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter.

Вверх