mobile button
Автоновости » Общество » В Москве введены новые ограничения из-за COVID-19
В Москве введены новые ограничения из-за COVID-19

В Москве введены новые ограничения из-за COVID-19

Нина Малина Нина Малина, 18 июн. 2021, 603

Мэр Москвы Сергей Собянин принял решение продлить действующие ввиду коронавируса ограничения до 29 июня, при этом дополнительно введя новые меры, говорится в личном блоге столичного градоначальника.


Согласно распоряжению Сергея Собянина, детские площадки и игровые комнаты будут закрыты еще десять дней, а далее — в зависимости от ситуации. То же касается и зоопарков, фуд-кортов, ночных заведений и клубов, баров, дискотек и караоке.

Помимо прочего, власти решили сократить массовость зрелищных мероприятий до тысячи человек. При этом также закроют фан-зоны и танцполы.

Также стало известно о намерении властей начать прививочную кампанию для мигрантов уже в начале июля – их будут прививать «Спутником Лайт».

В то же время Собянин заявил о начале старта эксперимента «бесковидными» ресторанами.

«Рестораторы предложили организовать точки общепита, свободные от ковида. С завтрашнего дня мы начинаем такой эксперимент. Для начала — в полутора-двух десятках ресторанов», — пояснил он.


Это будут места, где от коронавируса привит весь персонал и посетители, а контроль осуществляется через QR-коды. Отдельный вопрос, как быть с детьми, ведь вакцинация противопоказана людям до 18 лет. Пока власти решили пускать несовершеннолетних, но только вместе со взрослыми.

В то же время театры и кинотеатры продолжат работать.

Поясним, что ситуация с распространением коронавируса в столице продолжает оставаться тяжелой.


Источник: РИА Новости




Есть ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter.

Вверх