Главный инспектор по безопасности дорожного движения в РФ Михаил Черников, рассказал СМИ о предстоящей реформе сдачи экзамена на получение водительских прав.
В настоящий момент прорабатываются вопросы изменения порядка проведения и содержания теоретического и практического экзаменов при сдаче на права в ГИБДД.
Кроме того, прорабатываются вопросы изменения порядка проведения и содержания теоретического экзамена. В частности, будет расширен перечень экзаменационных задач и изменится содержание вопросов. Приоритет будет отдаваться знанию безопасных действий по управлению автомобилем в различных дорожных ситуациях и формированию тематических групп для каждой категории транспортных средств, на право управления которой сдается теоретический экзамен. Оценка будет выставляться по дифференцированной шкале с учетом зависимости от степени влияния экзаменационной задачи на безопасность дорожного движения.
Материалы по теме