mobile button
Автоновости » Автоновости » Страховщики предупредили автомобилистов о возможных отказах в выплатах в жару
Страховщики предупредили автомобилистов о возможных отказах в выплатах в жару

Страховщики предупредили автомобилистов о возможных отказах в выплатах в жару

Нина Малина Нина Малина, 14 июл. 2021, 262
Фото: regionews.ru

Всероссийский союз страховщиков распространил информацию о том, что большинство договоров добровольного автострахования исключает из покрытия риски возникновения пожара при различных случаях в жару.


В частности, там уточнили, что выплаты не предусматриваются за случаи «возникновения пожара внутри автомобиля вследствие оставленных в нем во время жары газовых баллонов, спреев, спиртосодержащих жидкостей в баллончиках».

Страховщики также предупредили о том, что «обычно пожар или возгорание транспортного средства по любой причине - это отдельный риск за дополнительную плату».

«Оставление внутри салона легко воспламеняющихся жидкостей и газов может быть интерпретировано как грубая неосторожность и в выплате по каско будет отказано», — говорится в сообщении союза страховщиков.


Причиной возгорания, в том числе, может стать огнетушитель, объяснил вице-президент ВСС Сергей Ефремов.

Прямые солнечные лучи могут повысить температуру в салоне машины до 50 градусов по Цельсию, из-за этого давления внутри огнетушителя вырастет, и может произойти взрыв, добавил специалист.

«Важно не хранить огнетушитель непосредственно в салоне автомобиля и убрать его от прямых солнечных лучей», — рассказал Ефремов.




Есть ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter.

Вверх