mobile button
Автоновости » Грузоперевозки » В Польше запущена новая система оплаты дорог «e-TOLL»
В Польше запущена новая система оплаты дорог «e-TOLL»

В Польше запущена новая система оплаты дорог «e-TOLL»

Польша запустила новую систему взимания платы за проезд e-TOLL, взамен старой viaTOLL. Это необходимо учесть российским грузоперевозчикам, кто осуществляет международные грузоперевозки и планирует проезд по участкам Конин - Стрыкув (автострада А2) и Вроцлав - Сосница (автострада А4).


Все грузоперевозчики до 30 сентября 2021 года должны зарегистрировать свои автобусы и транспортные средства массой свыше 3,5 тонн в новой системе оплаты.

Система e-TOLL - это современное решение, основанное на технологии спутникового позиционирования. Он заменит существующую систему viaTOLL, в которой используется технология ближней связи (DSRC). Новая система будет использоваться для электронного сбора платы за проезд на отдельных участках национальных дорог. Администратором системы является глава Национальной налоговой администрации (KAS).


Для регистрации необходимо скачать бесплатное мобильное приложение «e-TOLL» в Google Play и Apple Store на свой гаджет. Есть и второй вариант — приобретение (GPS) устройства ZSL (Внешняя система позиционирования), прошедшего сертификацию кассовых аппаратов в платной системе. Третий вариант - приобретение бортового устройства OBU, сертифицированное KAS и доступное в списке, или мультиустройство EETS (Е100 BOX).





Есть ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter.

Вверх