mobile button
Автоновости » Общество » Delivery Club будет выплачивать стипендию студентам, подрабатывающим в доставке
Delivery Club будет выплачивать стипендию студентам, подрабатывающим в доставке

Delivery Club будет выплачивать стипендию студентам, подрабатывающим в доставке

Фото: delivery-club.ru

Delivery Club первым из фудтех сервисов решил поддержать студентов вузов и колледжей, подрабатывающих в доставке. Компания запустила для них специальную стипендиальную программу.


На первом этапе сервис планирует потратить на программу более 10 млн руб. Цель программы — дать возможность курьерам-студентам больше времени уделять образованию, не отвлекаясь на подработку. Получать деньги от компании смогут 300 курьеров (число предполагается расширить в дальнейшем), которые уже сотрудничают с Delivery или устроятся до 20 декабря. Платить будут по 5 тыс. руб. в месяц в течении полугода. Но только тем, кто сдаст экзамены без троек.

Проект начинают со всех российских регионов, кроме Москвы и Питера, по итогам пилота примут решение о расширении географии. Как такая материальная поддержка повлияет на успехи в обучении? Курьеры сами планируют свой график. И при доставке еды студентам не нужно искать компромиссы между учебой и работой. Но дополнительные стипендии однозначно помогут тем, кто и так хорошо учится, учиться еще лучше.

Кстати, это не единичная акция. Программа разработана в рамках Центра карьеры курьера, который Delivery Club запустил в ноябре. Там будут организованы разные образовательные и карьерные проекты для курьеров.





Есть ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter.

Вверх