mobile button
Автоновости » Автоновости » АвтоВАЗ разработал дизайн Lada Niva следующего поколения
АвтоВАЗ разработал дизайн Lada Niva следующего поколения

АвтоВАЗ разработал дизайн Lada Niva следующего поколения

АвтоВАЗ разработал новый дизайн внедорожника Lada Niva нового поколения, но никто не сможет узнать о нем в ближайшие годы – внешний вид новинки строго засекречен.


Отмечается, что подразделения инжиниринга будут заниматься разработкой технических аспектов модели и ее индустриализации. Премьера внедорожника Lada Niva нового поколения намечена на 2024 год. Автомобиль перейдет на платформу CMF-B от Renault-Nissan, а также сохранит все свои основные преимущества – полный привод, высокий дорожный просвет и крепкую конструкцию.

Производить новую Lada Niva планируют в уже привычных вариантах: пятидверном с длинной колесной базой и трехдверном с короткой базой. Информации о техническом оснащении внедорожника пока нет. Предполагается, что модель будут продавать не только на российском рынке, но и за рубежом.

В интернете опубликовали фотографии, являющиеся рендером независимых дизайнеров интернет-портала, на которых изображен обновлённый внедорожник Lada Niva Travel, однако не в пяти-, а в трёхдверном исполнении.





Есть ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter.

Вверх