mobile button
Автоновости » Общество » «АвтоВАЗ» планирует выпускать более дорогие автомобили
«АвтоВАЗ» планирует выпускать более дорогие автомобили

«АвтоВАЗ» планирует выпускать более дорогие автомобили

Нина Малина Нина Малина, 21 июн. 2021, 658
Фото: procrossover.ru

«АвтоВАЗ» запустит производство новых автомобилей Lada стоимостью свыше 1 млн рублей уже с 2023 года. Об этом на брифинге рассказал президент компании Николя Мор, передают профильные СМИ.


«Начиная с 2023 года по 2026 год мы будем входить в цикл обновления модельного ряда, это будут абсолютно новые модели. Эти модели выведут бренд Lada несколько на более высокий ценовой сегмент в сравнении с текущим модельным рядом Lada. Lada будет не только достаточно доступным брендом для потребителей, но и брендом, который поставляет потребителям хорошие характеристики за соответствующие деньги, - сказал он. - В перспективе следующих пяти лет мы планируем выйти намного выше, чем порог в 1 миллион рублей по цене».

При этом Мор уточнил, что «АвтоВАЗ» оставит в своей линейке модели низкого ценового сегмента.

Он также рассказал, что для достижения целей по обновлению модельного ряда компания проводит глубокую модернизацию своих производственных площадок.

«Это касается и производства в Тольятти, и в Ижевске, но также это касается модернизации нашей инжиниринговой базы», - отметил топ-менеджер.


В частности, ранее заявлялось о переводе производства на «АвтоВАЗе» на единую платформу сборки Renault-Nissan CMF-B.

Согласно планам компании, озвученным в начале года, «АвтоВАЗ» выпустит на российский рынок четыре новых модели автомобилей, которые должны выйти на рынок к 2025 году, включая совершенно новое поколение внедорожника Niva в 2024 году.




Есть ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter.

Вверх