mobile button
Автоновости » Общество » Платная парковка у продуктовых магазинов в Москве. Правда или миф?
Платная парковка у продуктовых магазинов в Москве. Правда или миф?

Платная парковка у продуктовых магазинов в Москве. Правда или миф?

Фото: Соцсети

Знаки платной парковки возле больших продуктовых магазинов в «спальных районах» начинает массово устанавливать Дептранс, сообщает ряд Telegram-каналов.


Корреспондент 6auto.ru изучил данную информацию и нашёл подтверждение только одного подобного случая в Чертаново, где 22 декабря 2021 года по адресу: г. Москва, ул. Чертановская 45А, поставили знак 8.9 - «Ограничение продолжительности стоянки» возле магазина «Евроспар».

Платная парковка у Евроспар в Чертаново


Как отмечают жители прилегающих домов, на территории парковки уже залили бетон для установки шлагбаумов. В настоящий момент не установлены случаи эвакуации автомобилей с данной территории. Инициатива организации платной парковки на территории супермаркета, исходит от собственников данного участка.

«Давно пора, а то невозможно у магазина припарковаться. Там подснежники стоят», — отмечает жительница Чертаново Екатерина Мещанова.


Нам не удалось найти официальной информации Дептранса о том, что планируются расширения парковочных зон возле больших продуктовых магазинов в спальных районах Москвы.

Ранее мы писали о том, что в Москве с 24 декабря 2021 года изменились тарифы на парковку.




Есть ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter.

Вверх