mobile button
Автоновости » Общество » Москвичи не хотят раскошеливаться на платную парковку - опрос
Москвичи не хотят раскошеливаться на платную парковку - опрос

Москвичи не хотят раскошеливаться на платную парковку - опрос

Нина Малина Нина Малина, 12 апр. 2021, 414

Автомобилисты столицы не намерены тратиться на платную парковку, о чем свидетельствуют результаты проведенного опроса, сообщают профильные СМИ.


Так, согласно результатам опроса, более половины респондентов высказались за бесплатные парковки. 54% из участников опроса убеждены, что стоимость платных парковок является необоснованно высокой.

В соответствии с обнародованными данными, почти все автомобилисты исправно оплачивают услуги платных парковок, и только 5% сознались в попытках избежать оплаты.

В то же время стало известно, что водители Москвы регулярно сталкиваются со сложностями, связанными с платным паркингом. Бесплатные места возле работы могут найти только 31% опрошенных. 18% регулярно оплачивают услуги стоянки, а еще 16.5% привыкли добираться до места работы без использования личного транспорта.

К слову: если рассматривать места для парковки возле домов, то почти 42% автомобилистов не испытывают проблем с этим вопросом. Еще 17% используют для стоянки гаражи или арендованное место на паркинге.

Примечательно, что только 2% автомобилистов в Москве тратят на парковку 3000 — 5000 рублей в месяц. Сумму от 1000 до 3000 рублей отдают 12% водителей.





Есть ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter.

Вверх