mobile button
Автоновости » Автоновости » Шторные полуприцепы для КАМАЗа теперь будут производить в Башкортостане
Шторные полуприцепы для КАМАЗа теперь будут производить в Башкортостане

Шторные полуприцепы для КАМАЗа теперь будут производить в Башкортостане

Пресс-служба ПАО «КАМАЗ» сообщила, что сборкой шторных прицепов для автомобилей компании теперь будет заниматься Туймазинский завод автобетоновозов, расположенный в Башкортостане.


Ранее этим видом продукции занимался НЕФАЗ. Однако запуск в производство новых моделей пассажирского транспорта послужил причиной определённого дефицита площадей и человеческого ресурса. Как результат, начиная с сентября компания запустила для шторных полуприцепов программу «переезда».

Для этого потребовалось внести в работу башкирской «дочки» определённые изменения: отремонтировать и модернизировать часть помещений, закупить и установить новое оборудование, смонтировать и ввести в эксплуатацию зарекомендовавшие себя на предыдущем месте агрегаты и комплексы. К числу последних вошла, например, автоматическая линия сварки лонжеронов, сборочный конвейер и кантователь рам полуприцепов.

Шторные прицепы КАМАЗ


В настоящий момент новая линия уже не просто готова к работе, а функционирует в полной мере. Начиная с января, на ТЗМ производят шторные полуприцепы в количестве до 160 единиц в месяц. По словам представителей компании, следующая задача — собрать порядка 2 тыс. полуприцепов за год и в будущем увеличить этот показатель до 5 тыс.

Такой рост позволит Туймазинскому заводу автобетоновозов повысить объём производимой продукции практически двукратно: с 2,7 млрд рублей до 5 млрд.





Есть ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter.

Вверх