mobile button
Автоновости » Автоновости » Toyota Motor не делала заявлений об уходе с российского рынка
Toyota Motor не делала заявлений об уходе с российского рынка

Toyota Motor не делала заявлений об уходе с российского рынка

Toyota Motor не делала официальных заявлений об уходе с российского рынка. Об этом сообщили 6auto.ru представители компании.


Сообщалось о приостановке производства на заводе в Санкт-Петербурге, и приостановке поставки автомобилей на территорию России из-за возникших проблем с логистикой, пояснили представители Toyota в России.
«Экспорт из Европы в Россию также прекратится, а продажи автомобилей остановятся, как только закончатся запасы. Сервисный бизнес, такой как техническое обслуживание, будет продолжать работу», — ранее говорилось в сообщении автопроизводителя.


8 марта мы опубликовали материал о том, что Toyota и Lexus решили вернуться на рынок Российской Федерации. Хотелось бы пояснить, что руководство Toyota Motor, не делало заявлений об уходе с российского рынка и не меняло свою точку зрения.
«В настоящий момент все официальные дилерские центры Тойота и Лексус работают в обычном режиме.
В связи с задержками поставок комплектующих завод в Санкт-Петербурге, производящий RAV4 и Camry, приостанавливает свою работу с 4 марта 2022 года. На текущий момент поставки автомобилей Toyota и Lexus в Россию временно приостановлены до дальнейшего уведомления в связи с нарушением логистических цепочек поставок в регионе. Поставки будут возобновлены по мере восстановления цепочек поставок. Мы продолжаем внимательно следить за ситуацией», — сообщает представители автоконцерна.





Есть ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter.

Вверх