mobile button
Автоновости » Автоновости » Автоэксперт назвал заявление об уходе Mercedes из России «танцами с бубном»
Автоэксперт назвал заявление об уходе Mercedes из России «танцами с бубном»

Автоэксперт назвал заявление об уходе Mercedes из России «танцами с бубном»

Нина Малина Нина Малина, 11 июл. 2022, 210
Фото: РИА Новости

Президент Союза автоэкспертов и оценщиков, основатель компании AutoExpert Олег Амиров считает, что Mercedes-Benz может изменить формат присутствия на российском рынке, однако заявления об уходе слишком громкие, передает «Радио Sputnik».


Стоит отметить, что по словам СМИ немецкая компания рассматривает возможность продажи имущества своего дистрибьютора «Мерседес-Бенц Рус» одному из официальных дилеров и в случае реализации задуманного компания напрямую прекратит существование в стране.

«Ситуация с Mercedes-Benz напоминает Coca-Cola – громкое заявление об уходе, а потом начинаются танцы с бубном касательно уточняющих формулировок. По поводу дилерских центров логика понятна: компания хочет скинуть с себя лишние расходы с возможностью будущего возвращения на рынок, но завод – это совсем другое дело, он простаивает, на нем не начнут делать военную технику. Поэтому ситуация неоднозначная, конкретные шаги компании предугадать тяжело», – отметил автоэксперт.

Олег Амиров заметил, что данное решение никак не повлияет на покупателей и автовладельцев данной компании.

«Ничего особенно не изменилось для владельцев или для тех, кто захочет купить Mercedes. Сейчас очень активно развивается параллельный импорт, и бренды, которые заявили об уходе, продолжают завозить. И автомобили, новые и с пробегом, и запчасти из дружественных стран ввозят. Изменились только сроки и стоимость поставок, но ничего не остановилось», – подытожил президент Союза автоэкспертов и оценщиков.

Ранее сообщалось, что корпорация Mercedes-Benz рассматривает продажу имущества своего дистрибутора в России «Мерседес-Бенц Рус» одному из дилеров.





Есть ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter.

Вверх