mobile button
Автоновости » Общество » В «АвтоВАЗе» пообещали падение цен на автомобили в России
В «АвтоВАЗе» пообещали падение цен на автомобили в России

В «АвтоВАЗе» пообещали падение цен на автомобили в России

Нина Малина Нина Малина, 14 июл. 2022, 178

Стоимость автомобилей Lada уже в ближайшее время начнет уменьшаться – в действие будут введены упреждающие меры по поддержке спроса Минпромторга РФ. Об этом рассказал президент «АвтоВАЗа» Максим Соколов, передает РИА «Новости».


«Минпромторг разрабатывает программы поддержки спроса, которые позволят снизить конечную цену на автомобили. Может быть, в среднем по рынку, но все равно это очень важно. Мы полагаем, что определенная стабилизация, коррекция цен может быть уже в ближайшее время», — заявил он.


По словам Соколова, с запуском мер по поддержке спроса производимые в «антисанкционном формате» транспортные средства будут реализовываться дешевле, чем на пике.

Останавливаясь на предыдущем росте цен на авто, Соколов пояснил, что на это повлияли разница курсов и изменение логистики.

Поясним, что с началом спецоперации России на Украине западные автоконцерны покинули российский рынок – как следствие, цены на автомобили в РФ взлетели. Вместе с тем Кабмин принял решение о выделении 20 миллиардов рублей на поддержку спроса на автомобильном рынке РФ.

Напомним, накануне стало известно, что производитель грузовиков Iveco покидает российский рынок.





Есть ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter.

Вверх