mobile button
Автоновости » Общество » В России ОСАГО предлагают оформить в кредит
В России ОСАГО предлагают оформить в кредит

В России ОСАГО предлагают оформить в кредит

Нина Малина Нина Малина, 22 июл. 2022, 199

Российские страховщики, занимающиеся оформлением ОСАГО, ввели новую услугу для клиентов – теперь полис можно получить в кредит или рассрочку. Эксперты, опрошенные «Коммерсантом», считают, что страховщики таким образом пытаются расширить свою клиентскую базу.


Страховые компании рассчитывают, что предложение «ОСАГО в кредит» должно заинтересовать, в первую очередь, автомобилистов, для которых страховка стоит десятки тысяч рублей ввиду повышающих коэффициентов.

На данный момент данная услуга уже доступна в страховой компании «Согласие». Ожидается, что в скором времени рассрочку на свою страховку можно будет получить и в «Совкомбанк страхование».

По словам экспертов, оформление страхового полиса в кредит — нетипичная услуга для российского рынка. Тем более, что ОСАГО в среде страховщиков традиционно принято считать убыточным направлением. Однако именно ОСАГО называют одним из наиболее очевидных способов формирования клиентской базы, участникам которой затем можно предложить другие финансовые продукты. По заявлению специалистов, при средней стоимости полиса в шесть тысяч рублей рассрочка является маркетинговым ходом, способным привлечь в страховую больше клиентов.

Напомним, что россияне стали чаще брать кредиты на покупку личных транспортных средств: лишь в июне 2022 года банки выдали клиентам 39 тыс. кредитов на приобретение автомобилей.





Есть ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter.

Вверх