mobile button
Автоновости » Автоновости » Chery везет в Россию флагманский седан Arrizo 8
Chery везет в Россию флагманский седан Arrizo 8

Chery везет в Россию флагманский седан Arrizo 8

Нина Малина Нина Малина, 04 авг. 2022, 214

Китайская компания Chery собирается вывести на российский рынок новый флагманский седан Arrizo 8, сообщают «Китайские автомобили».


Отмечается, что на данный момент Chery занимается продвижением новинки в России. В частности, среди потенциальных покупателей проводится опрос.

По мнению экспертов, седан Arrizo 8 создаст конкуренцию таким моделям в России, как Kia Cerato, Hyundai Elantra и даже Toyota Camry. В
К слову, в Китае модель пока не продается. Тем не менее с 26-го августа станет доступной возможность заказа новинки. Ценник на Arrizo 8 колеблется от 105,9 до 128,9 тыс. юаней (от 950 000 до 1 150 000 руб. в эквиваленте).

В базовую комплектацию модели включены десять подушек безопасности, USB-разъем для задних пассажиров и многое другое. В топовой комплектации предусмотрены панорамная крыша, проекционный дисплей, система распознавания лица, датчик контроля усталости водителя, электропривод передних сидений.

Автомобиль будет предлагаться с 1,5-литровым 156-сильным турбомотором, а также с 197-сильным двигателем объемом 1.6 л. Коробки передач — семиступенчатая роботизированная трансмиссия и вариатор.

Напомним, что в России ждут первый кроссовер OMODA уже осенью.





Есть ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter.

Вверх