mobile button
Автоновости » Общество » В «Яндекс Картах» появилась автоматическая оптимизация маршрута
В «Яндекс Картах» появилась автоматическая оптимизация маршрута

В «Яндекс Картах» появилась автоматическая оптимизация маршрута

Нина Малина Нина Малина, 17 авг. 2022, 158

Для пользователей сервиса «Яндекс Карты» теперь доступна автоматическая оптимизация маршрута при посещении нескольких мест подряд, сообщает ТАСС.


«"Яндекс Карты" теперь не только строят, но и оптимизируют маршруты, чтобы не пришлось ездить из одного конца города в другой», - говорится в сообщении.


Сервис позволяет оптимизировать маршрут, когда на нем от четырех до десяти мест. Чтобы воспользоваться новой функцией, надо построить маршрут до любого места, а затем добавить на него остальные места в произвольном порядке и нажать кнопку «Оптимизировать».

Сервис автоматически расставит места в том порядке, в котором их быстрее всего проехать или пройти. Оптимизация работает на пешеходных маршрутах, а также маршрутах на автомобиле и общественном транспорте. Последние учитывают не только расположение мест, но и заторы на дорогах.

«Оптимизация маршрутов пригодится, например, когда нужно заехать в два-три магазина, забрать посылку на почте и при этом успеть где-то перекусить. Или если в новом городе хочется увидеть как можно больше достопримечательностей за короткое время», – констатировали в сервисе.





Есть ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter.

Вверх