mobile button
Автоновости » Автоновости » Chery Arrizo 5 Plus может появиться в России
Chery Arrizo 5 Plus может появиться в России

Chery Arrizo 5 Plus может появиться в России

Нина Малина Нина Малина, 23 авг. 2022, 524

Китайский концерн Chery намерен открыть продажи нового седана Arrizo 5 Plus (он же 6 Pro) для россиян, сообщает пресс-служба бренда.


Как указывается, поводом для анонса стала публикация исследования агентства J.D. Power китайского авторынка — 2022 China Automotive Performance, Execution and Layout (APEAL) — в котором Chery Arrizo 5 Plus занял первое место в сегменте среднеразмерных бюджетных седанов.

«Автомобиль Arrizo 5 Plus после полученных высоких результатов в ходе исследования J.D. Power вошел в список рассматриваемых седанов для представления на российском рынке», - сказано в сообщении.


Габаритные размеры Chery Arrizo 5 Plus составляют 4680 х 1820 х 1490 мм. Главными особенностями модели являтся трапецивидная решетка радиатора с горизонтальными ламелями, а также и задние фонари, соединенные между собой светодиодной полосой.

К слову, в Китае продажи модели начались осенью 2020 года. Автомобиль предлагается с двумя бензиновым двигателем объемом 1,5 л и мощностью 116 и 156 л.с. соответственно.

Впрочем, о том, когда седан Arrizo 5 Plus может появиться на российском рынке, неизвестно.

Напомним, что Chery собирается выпускать автомобили в России.





Есть ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter.

Вверх