mobile button
Автоновости » Автомероприятия » Столицу «накроет» волной грандиозного фестиваля «Мосавтофест 2022»
Столицу «накроет» волной грандиозного фестиваля «Мосавтофест 2022»

Столицу «накроет» волной грандиозного фестиваля «Мосавтофест 2022»

Нина Малина Нина Малина, 25 авг. 2022, 440

В ближайшие выходные, 27 и 28 августа, в Центре технических видов спорта «Москва» в Печатниках пройдет первый грандиозный московский фестиваль «Мосавтофест 2022».


Организаторы мероприятия приготовили для гостей фестиваля различные мастер-классы по изготовлению и пилотированию радиоуправляемыми автомоделями, показательные заезды на гоночных болидах и пилотирование на картингах. Также в ходе фестиваля можно посетить экспозицию исторических авто и инновационных решений в сфере транспорта и автокомпонентов. Любителей экстремального мотокросса ждет целая шоу-программа.

В рамках программы праздника также пройдут соревнования в пяти основных категориях.

Так, на радиоуправляемых моделях внедорожников и шоссейно-кольцевых автомоделях с электродвигателем в масштабе 1/10 сразятся дети в возрасте от 6 до 13 лет и от 14 до 17 лет.

«Первый элемент: Москва» - соревнования радиоуправляемых автомоделей на водородном топливном элементе, предусмотренные для подростков 14-18 лет.

В соревнованиях «Формула Студент» будут состязаться молодые люди в возрасте 18-25 лет. Ожидаются, что участники продемонстрируют инновационные проекты в области автомобилестроения, инженерной деятельности, промышленного дизайна, машиностроения, использования новых материалов, телеметрии, командной работы и профессиональной деятельности.

И наконец, в треке «Формула Мастер» участники представят разработанные ими гоночные болиды (базовая платформа «Формула-3» или «Формула-4»).

Также анонсированы нетворкинг в рамках технологического конкурса Auto Tech Challenge, экспертные сессии с участниками и партнерами технологического конкурса, презентация решений в области импортозамещения.

Мероприятия начинаются в 10 часов и завершаются в 21 час.





Есть ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter.

Вверх