mobile button
Автоновости » Автоновости » Первая партия электрогрузомобилей EVM Pro появится до конца года
Первая партия электрогрузомобилей EVM Pro появится до конца года

Первая партия электрогрузомобилей EVM Pro появится до конца года

Нина Малина Нина Малина, 26 авг. 2022, 161

Минпромторг РФ и производитель EVM («Электромобили мануфэкчуринг рус») подписали специнвестконтракт (СПИК), согласно которому первая партия электрогрузомобилей сойдет с конвейера уже до конца текущего года, сообщила пресс-служба Минпромторга РФ.


«Технический запуск завода состоится в сентябре 2022 года, официальное открытие запланировано на IV квартал, до конца года будет выпущена первая партия электрогрузомобилей», - сказано в сообщении.


Сообщается, что объем инвестиций в проект в рамках СПИК, рассчитанный на срок в 4,5 года, составит 286 млн рублей. Общий объем инвестиций на момент запуска производства превысит 900 млн рублей.

«Объем инвестиций в рамках СПИКа по данному проекту составит 286 млн рублей, а его реализация позволит внедрить технологии производства экологически чистых городских транспортных средств на базе тяговых двигателей», - указал вице-премьер - глава Минпромторга РФ Денис Мантуров.


Отмечается, что электромобили включены в госпрограммы стимулирования спроса, таким образом покупателям будет предоставляться субсидия для компенсации части расходов на приобретение транспортного средства.

По словам учредителя и гендиректора EVM Ильи Рашкина, в рамках контракта производитель выпустит более 3 тыс. единиц электротранспорта.

«Общий объем инвестиций в проект на момент запуска производства составит более 900 млн рублей. До окончания действия контракта EVM обязуется выпустить более 3 тыс. единиц электротранспорта. В качестве площадки для размещения производства выбрана ОЭЗ "Технополис Москва". Стоит отметить высокий интерес и спрос на EVM Pro - по итогам ПМЭФ более 500 заявок, и это не предел. Уже сейчас мы думаем о расширении мощностей и организации выпуска автокомпонентов для сторонних заказчиков», - заявил Рашкин.




Есть ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter.

Вверх