mobile button
Автоновости » Общество » Скорость на Горьковском шоссе в Балашихе увеличат до 80 км/ч
Скорость на Горьковском шоссе в Балашихе увеличат до 80 км/ч

Скорость на Горьковском шоссе в Балашихе увеличат до 80 км/ч

Нина Малина Нина Малина, 13 сен. 2022, 148

Скоростной режим на участке трассы М7 «Волга» увеличат в Балашихе: планируется, что он будет повышен с 60 до 80 километров в час. Об этом сообщили на заседании правительства Подмосковья с главами городских округов.


Глава Балашихи Сергей Юров рассказал, что пропускная способность шоссе после реконструкции увеличилась, что позволило увеличить скоростной режим.

Вместе с тем Министерство транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области опубликовало комментарий зампреда правительства Московской области Анны Кротовой.

«Горьковское шоссе - вылетная магистраль и одна из интенсивных дорог Подмосковья, транспортный поток здесь составляет более 154 тыс. автомобилей в сутки. В час пик возникают затруднения в движении - до 8 баллов, в пробке можно потерять до 25 минут. В связи с чем, было принято решение увеличить скоростной режим на шоссе», - пояснила она.


Чиновник отметила, что до 1 октября будут установлены соответствующие знаки и нанесена разметка.

В областном Минтрансе также заверили, что увеличение скоростного режима не приведет к риску возникновения ДТП. Дорога полностью
соответствует всем требованиям безопасности.

Напомним, что в Госдуме России выступили с инициативой о введении 50%-ной скидки на проезд по платным трассам в новогодние праздники.





Есть ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter.

Вверх