mobile button
Автоновости » Общество » Указом Владимира Путина в Москве и Московской области введён режим повышенной готовности
Указом Владимира Путина в Москве и Московской области введён режим повышенной готовности

Указом Владимира Путина в Москве и Московской области введён режим повышенной готовности

Президент подписал Указ «О мерах, осуществляемых в субъектах Российской Федерации в связи с Указом Президента Российской Федерации от 19 октября 2022 г. № 756».


Такой режим будет действовать в 18 субъектах РФ. Указ расширяет полномочия глав регионов: проводить мероприятия по территориальной и гражданской обороне, защите населения от ЧС и реализовывать меры «для удовлетворения потребностей» вооруженных сил.

Документ также содержит аналогичный список мер, которые может реализовывать мэр Москвы и губернатор Московской области, за исключением ограничений на въезд и выезд из региона и временного отселения жителей. Перечень реализуемых мер, сроки, особенности и порядок их реализации будут определять главы регионов самостоятельно, «с учетом текущей ситуации и возникающих рисков», говорится в указе. Все решения власти принимают исходя из текущей ситуации.

«Задачи по обеспечению устойчивости экономики, мерам безопасности, координации сил и средств реагирования, гражданской обороне, защите от чрезвычайных ситуаций и др. будут решаться соответствующими федеральными и городскими службами и, в основном, в рабочем режиме», — заявил мэр Москвы Сергей Собянин.


В настоящее время в Москве, власти не планируют никаких мер, «ограничивающих обычный ритм жизни города».





Есть ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter.

Вверх