mobile button
Автоновости » Автоновости » Прототип российского электромобиля «Атом» презентуют в 2023 году
Прототип российского электромобиля «Атом» презентуют в 2023 году

Прототип российского электромобиля «Атом» презентуют в 2023 году

Нина Малина Нина Малина, 10 ноя. 2022, 32
Фото: alarmyk24.ru

На третий квартал 2023 года запланирована презентация прототипа российского электромобиля «Атом», который, как прогнозируют в компании, уже к 2025 году должен стать неотъемлемой частью «удобной, стильной и технологичной жизни» в России. Об этом рассказал гендиректор «Камы» Игорь Поваразднюк, чья компания занимается производством электрокара, передает ТАСС.


Первый функциональный прототип такого электромобиля появится в третьем квартале следующего года, заявили в компании «Кама».

«Примерно за год существования проекту удалось создать команду мирового уровня и существенно продвинуться в разработке продукта. В III квартале 2023 года команда намерена представить функциональные прототипы электромобиля „Атом“, которые продемонстрируют готовность инженерно-технических решений и IT-разработок», — сообщили в компании «Кама».


Как уточнил Игорь Поваразднюк, к 2025 году электрокары «Атом» уже могут «стать неотъемлемой частью удобной, стильной и технологичной жизни». Как сообщается в материалах «Камы», в марте текущего года компания подписала с московским Дептрансом соглашение о взаимодействии, в рамках которого «будут созданы опытные образцы электромобиля, которые будут внедрены в транспортную систему столицы».

Напомним, что в разработку российского электрокара инвестировали глава «КАМАЗа» Сергей Когогин, а также бизнесмен Рубен Варданян.





Есть ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter.

Вверх