mobile button
Автоновости » Автоновости » Минприроды пересядет на электрокары российского производства
Минприроды пересядет на электрокары российского производства

Минприроды пересядет на электрокары российского производства

Нина Малина Нина Малина, 17 ноя. 2022, 2

Министерство природных ресурсов России переведет свой автопарк на электромобили, преимущественно рассматривается вариант с седанами Evolute i-Pro, сообщает Телеграм-канал Evolute.


«Минприроды России планирует отказаться от автомобилей с ДВС и закупить электромобили Evolute i-PRO для сотрудников центрального аппарата. Федеральное ведомство в будущем году начнет обновлять свой автопарк и, конечно, в приоритете – отечественные автомобили на электротяге», - сказано в сообщении.


Подчеркивается, что министр природных ресурсов и экологии России Александр Козлов уже опробовал транспортное средство и поделился своими впечатлениями. По его словам, одно из основных преимуществ электроседана заключается в значительном сокращении выхлопных газов, которые вредны не только для здоровья человека, но и для окружающей среды.

«Мы, как Минприроды, безусловно поддерживаем развитие электромобилей в России, и переход с дизельных и бензиновых двигателей на электрические. И сами хотим стать примером для других государственных учреждений, заменив свой устаревший служебный автопарк на электромобили», - пояснил Козлов.


Поясним: Evolute i-Pro оснащается одним электромотором на 150 л.с. и 260 Нм и аккумулятором, обеспечивающим 420-километровый запас хода. Стоимость электрокара достигает 2 990 000 рублей.

Ранее мы писали, что около 400 электромобилей Evolute уже сошли с конвейера «Моторинвеста».





Есть ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter.

Вверх