mobile button
Автоновости » Общество » Минпромторг отказался включать Renault в льготное автокредитование
Минпромторг отказался включать Renault в льготное автокредитование

Минпромторг отказался включать Renault в льготное автокредитование

Нина Малина Нина Малина, 30 ноя. 2022, 13

Минпромторг России отказался включать в государственную программу льготного автокредитования модели машин французского бренда Renault, сообщили «РИА Новости» в министерстве.


Сообщается, что причина данного решения заключается в уходе компании Renault с российского авторынка.

В Минпромторге РФ напомнили, что главными задачами программ стимулирования спроса, в том числе льготного автокредитования, является поддержка российских производителей автомобилей, а также повышение конкурентоспособности на рынке по сравнению с импортируемой либо низколокализованной техникой.

«Принимая во внимание уход компании Renault с российского рынка, дальнейшая поддержка реализации автомобилей данной марки за счет федерального бюджета представляется нецелесообразной», — прокомментировали в Минпроторге РФ, отвечая на вопрос о включении бренда Renault в госпрограмму льготных автокредитов.


Как ранее заявлял источник РИА Новости, российские автодилеры обратились в Минпромторг России с просьбой включить выпущенные в РФ автомобили компании Renault в госпрограмму льготного автокредитования.

Напомним, что госпрограмма льготного автокредитования в ближайшее время будет расширена еще на три категории граждан: военнослужащие, члены семей военнослужащих и пенсионеры, ранее проходившие службу в Вооруженных силах. Также выяснилось, что китайские автомобили Haval вошли в программу субсидирования автокредитов для военнослужащих.

Ранее сообщалось, что госпрограмму льготного автокредитования продлили на 2023 год.





Есть ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter.

Вверх